月 日
|
時間
|
内 容
|
対戦・結果 他
|
場 所
|
対 象
|
|
01/22(日)
|
練習試合 | 新守谷ヤングスターズ |
板戸井球場
|
Aチーム
|
||
01/29(日) | 13:30〜 | 第13回ノーブルホームカップ予選トーナメント抽選会及び代表者会議 | フェリヴェールサンシャイン(水戸市) | スタッフ | ||
02/04(土)
|
10:00 | 練習試合 | サンスパッツ |
取手東小
|
Aチーム
|
|
02/12(日) | 取手市スポーツ少年団審判講習会 | 審判部・6年生 | ||||
02/26(日)
|
練習試合 | 刈谷イーグルス |
取手東小学校
|
Aチーム
|
||
03/05(日)
|
練習試合 | 北柏スーパーナイン |
取手東小学校
|
A・B・C
|
||
|
03/12(日)
|
第15回守谷市長杯争奪少年野球大会 3/18,19 |
準優勝
|
常総運動公園野球場他 |
Aチーム
|
|
|
04/02(日)
|
平成29年 第38回常総春季トーナメント大会 |
|
利根川緑地少年グランド他 |
Aチーム
|
|
04/09(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.戸頭FJウィングス | 雨天順延 |
取手東小学校
|
A,B(C)チーム
|
||
04/15・16 | 10:00〜 | 取手ダイヤモンドキッズ野球体験会 | 取手東小学校 | チーム全体 | ||
04/15(土) | 春季学童ジュニア抽選会 | スタッフ | ||||
04/15(土) | 茨城学童野球大会県南予選抽選会 | スタッフ | ||||
04/16(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.取手ホワイトベアーズ |
取手東小学校
|
A,Bチーム
|
|||
04/22(土) | 東小学校学校行事の為 活動休み | 全員 | ||||
04/23(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.守谷ドルフィンズ |
取手東小学校
|
A,Bチーム
|
|||
04/29(土)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.藤代ラッキーズ |
宮和田小学校
|
A,Bチーム
|
|||
04/30(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.やわらゴールデンメッツ |
取手東小学校
|
Aチーム
|
|||
04/30(日) | 13:45 | 親睦BBQ会 | あけぼの山農業公園 | 全員 | ||
|
05/03(祝)
|
平成29年度茨城県学童野球大会県南予選 5/4 | 取手・龍ヶ崎 |
Aチーム
|
||
|
05/06(土)
|
平成29年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会 5/7・13 |
|
利根川緑地少年グランド他 |
Aチーム
|
|
05/06(土)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.戸頭FJウィングス |
戸頭小学校
|
A,B(C)チーム
|
|||
05/06(土) | 15:00 | 第11回ポップアスリートカップ茨城代表者会議 | 守谷市中央公民館講座室2 | スタッフ | ||
05/06(土) | 17:00 | 第34回スポーツ少年団大会県南予選 抽選会 | 牛久リフレビル第一会議室 | スタッフ | ||
05/13(土) | プロ野球観戦 | 東京ドーム | 全員 | |||
05/14(日)
|
練習試合 |
ふるさとふれあい公園多目的広場
|
A・C
|
|||
05/20・21 | 10:00〜 | 取手ダイヤモンドキッズ野球体験会 | 取手東小学校 | チーム全体 | ||
|
05/21(日)
|
第34回スポーツ少年団大会県南予選 5/28 |
県大会出場
|
取手・龍ヶ崎 |
Aチーム
|
|
05/27(土) | 取手市内小学校運動会の為 活動休み | 全員 | ||||
06/03(土)
|
第52回茨城県学童ジュニア春季大会 06/04 |
Cチーム
|
||||
06/03(土) | 18:00 | 第11回ポップアスリートカップ 関東開会式 | 東京ドーム | 5、6年 | ||
06/10(土) | 野球教室 | チーム全体 | ||||
06/11(日) | 09:30 | 第8回杉並区・取手市・南相馬市交流自治体少年野球大会説明会 | 藤代公民館 会議室 | 6年父母 | ||
06/11(日)
|
我孫子市近隣大会 6/18・25 |
高塚新田ラークス
|
我孫子少年球場 他 |
Aチーム
|
||
|
06/11(日)
|
第16回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | スーパーギャランツ |
V
|
Cチーム
|
|
|
06/11(日)
|
第16回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 新木野コンドル |
V
|
Cチーム
|
|
|
06/18(日)
|
第16回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 七次台ジャガーズ |
取手東小学校
|
Cチーム
|
|
06/24(土) | 14:00 | 第34回スポーツ少年団大会県大会 代表者会議 | くりえーとセンター大宮 | スタッフ | ||
|
06/25(日)
|
第16回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 |
沼南フラワーズ
|
取手東小学校
|
Cチーム
|
|
|
07/08(土)
|
第34回スポーツ少年団大会県大会 7/09 |
|
大宮運動公園市民球場 他 |
Aチーム
|
|
07/16(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.新守谷ヤングスターズ |
取手東小学校
|
A,B(C)チーム
|
|||
07/17(祝) | 活動休み | チーム全体 | ||||
07/29(土) | 井野団地夏祭り | 井野団地4街区広場 | チーム全体 | |||
07/29(土)
|
練習試合 | 流山ホークス |
取手東小学校
|
A・B
|
||
07/30(日)
|
練習試合 | 新取手リトルメッツ |
取手東小学校
|
C・A・B
|
||
08/06(日)
|
練習試合 | 調布ファイターズ |
洞峰公園野球場
|
B>A
|
||
08/11・12・13 | お盆休み | チーム全体 | ||||
08/19・20 | 夏季合宿 in蓮沼 | チーム全体 | ||||
|
09/02(土)
|
第19回学童秋季大会(日ハム)県南予選 9/3 |
|
取手・龍ヶ崎 |
Bチーム
|
|
|
09/02(土)
|
第8回杉並区・取手市・南相馬市交流自治体少年野球交流大会 | 練習スケジュール |
南相馬市
|
6年生
|
|
09/10(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.藤代バッファローズ |
取手東小学校
|
A,B
|
|||
09/10(日) | 10:00 | 取手市連盟秋季大会(抽選会・運営委員会及び審判打ち合わせ) | 藤代公民館会議室 | 運営・審判部 | ||
09/17(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.取手ベースボールクラブ | 順延 |
取手東小学校
|
A,B
|
||
09/24(日) | 常総少年野球連盟ソフトボール大会 | 新守谷YS・戸頭FJ | 利根川緑地少年グランド | チーム全体 | ||
|
10/01(日)
|
第1回 寺原・藤代少年野球大会 10/8,9 |
取手緑地運動公園少年球場
|
Aチーム
|
||
10/07(土)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.取手ベースボールクラブ | 順延 |
旧白山西小学校
|
A,B
|
||
10/08(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.みずき野シティーボーイズ | 順延 |
みずき野グランド
|
A,B
|
||
10/14(土) | 14:00 | 第53回茨城県学童ジュニア秋季大会抽選会 | つくば市茎崎交流センター2階大会議室 | スタッフ | ||
10/15(日)
|
常総少年野球連盟秋季大会 10/21 | 守谷D・取手BBC |
Bチーム
|
|||
10/22(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.やわらメッツ |
取手東小学校
|
A,B
|
|||
10/29(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.取手BBC | 順延 |
取手東小学校
|
A,B
|
||
11/03(金)
|
第53回茨城県学童ジュニア秋季大会 11/04 |
Cチーム
|
||||
11/04(土) | 16:30 | 第6回ジュニアスカイカップ抽選会 | 江戸崎総合運動公園体育館会議室 | Cチーム | ||
11/05(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 vs.みずき野シティーボーイズ |
みずき野グランド
|
A,B
|
|||
11/11(土)
|
17:00 | 常総少年野球連盟リーグ戦 vs.取手ベースボールクラブ |
新利根球場
|
A,B
|
||
11/12(日)
|
08:00 | 取手市スポーツ少年団軟式野球連盟主催秋季野球大会 11/19 | 取手緑地運動公園少年球場 |
Cチーム
|
||
11/18(土)
|
第6回ジュニアスカイカップ大会 11/19 | 江戸崎運動公園球場 |
Cチーム
|
|||
11/26(日)
|
第39回戸頭杯親善少年野球大会 12/2 | 取手緑地運動公園少年球場 |
Aチーム
|
|||
12/10(日)
|
第19回日刊スポーツ新聞社杯少年野球龍ヶ崎大会 | たつのこ球場他 |
Aチーム
|
|||
12/17(日) | 10:00 | 練習試合 vs.ミラクルズ | 野田河川敷グランドC | Aチーム | ||
12/23(土) | 6年生引退試合 vs.戸ヶ崎B | 取手東小学校 | Aチーム | |||
12/23(土) | ダイヤモンドカップ | セントラルゴルフクラブ | スタッフ | |||
12/23(土) | 忘年会 | スタッフ | ||||
12/24(日) | クリスマス会 | チーム全体 | ||||
01/07(日) | グラウンド開き/初詣 | チーム全体 | ||||
01/14(日) | 取手市新春マラソン大会 | 利根川緑地公園 | チーム全体 | |||
01/14(日) | スタッフ会議/父母会〜新年会 | 青柳南公会堂 | チーム全体 | |||
01/28(日) | 常総少年野球連盟リーグ戦表彰及び6年生送る会 | 藤代スポーツセンター体育館 | チーム全体 | |||
02/11(日) | 08:30 | 平成29年度取手市スポーツ少年団審判講習会 (予2/18) | 取手緑地運動公園少年野球場 | 審判部・スタッフ | ||
02/17(土) | ダイヤモンドカップ | 富士カントリー笠間倶楽部 | スタッフ | |||
02/24(土) | 井野団地新春餅つき大会 | 井野団地4街区広場 | チーム全体 | |||
02/25(日) | TDK6年生を送る会 | チーム全体 | ||||
03/04(日) | 07:45 | 取手市スポーツ少年団6年生を送る会 | 藤代球場 | 6年生 | ||
↓ 2018年度 スケジュール ↓ | ||||||
02/11(日)
|
練習試合 | 守谷ドルフィンズ |
取手東小
|
|
||
02/12(祝)
|
練習試合 | 瓜連サンダース |
取手東小
|
|
||
02/18(日)
|
練習試合 | 新守谷ヤングスターズ |
取手東小
|
|
||
|
03/11(日)
|
第16回守谷市長杯争奪少年野球大会 3/17・18 |
|
常総運動公園野球場他 |
Aチーム
|
☆ TOPページに戻る ☆