月 日
|
時間
|
内 容
|
対戦・結果 他
|
場 所
|
対 象
|
|
02/11(日)
|
練習試合 | 守谷ドルフィンズ |
取手東小学校
|
|
||
02/12(祝)
|
練習試合 | 瓜連サンダース |
取手東小学校
|
|
||
02/18(日)
|
練習試合 | 新守谷ヤングスターズ |
取手東小学校
|
|
||
03/04(日) | 練習試合 | 守谷ドルフィンズ | 取手東小学校 | |||
03/10(土) | 練習試合 | 我孫子ブラックタイガース | ビジター | |||
03/10(土) | TDK体験会 | 取手東小学校 | チーム全体 | |||
03/11(日) | TDK体験会 | 取手東小学校 | チーム全体 | |||
|
03/11(日)
|
第16回守谷市長杯争奪少年野球大会 3/17・18 |
|
常総運動公園野球場他 |
Aチーム
|
|
03/17(土) | 練習試合 | 湖北フレンズ | 取手東小学校 | A・C | ||
03/21(祝) | 練習試合 | 戸頭FJウイングス | 戸頭小学校 | C・A・B | ||
03/25(日) | 第1回父母会 | 父母会 | ||||
04/01(日)
|
ノーブルホームカップ予選1回戦 |
羽鳥ハリケーン
|
取手東小 |
Aチーム
|
||
04/01(日) | 練習試合 | 豊ナインズ | 豊小学校 | Cチーム | ||
04/07(日) | 練習試合 | 前河原ジュニアーズ | 利根川緑地少年Cグラウンド | Cチーム | ||
|
04/08(日)
|
常総少年野球連盟春季大会 |
|
利根川緑地少年グランド |
Aチーム
|
|
04/14(土) | TDK体験会 | 取手東小学校 | チーム全体 | |||
04/15(日) | TDK体験会 | 取手東小学校 | チーム全体 | |||
04/21(土) | 09:00 | 第12回ポップアスリートカップ茨城代表者会議 | 守谷市中央公民館 講座室2 | 海老原 | ||
04/22(日) | 練習試合 | サンスパッツ・白井ライナーズ | 南山小学校 | Aチーム | ||
|
04/22(日)
|
第17回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 酒井根東グリーンズ |
取手東小学校
|
Cチーム
|
|
04/29(日) | 練習試合 | 新利根エンゼルス | 新利根多目的G | Aチーム | ||
|
04/29(日)
|
第17回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 我孫子リトルベアーズ |
取手東小学校
|
Cチーム
|
|
04/30(祝) | 練習試合 | 荒川沖サニーズ | 取手東小学校 | A・Cチーム | ||
04/30(祝) | 09:01 | ダイヤモンドカップ | 那珂カントリー倶楽部 | スタッフ | ||
05/03(祝)
|
全国学童野球茨城県南予選 05/04 |
|
Aチーム
|
|||
|
05/06(日)
|
取手市少年野球大会 05/12 |
|
利根川緑地少年グランド |
Aチーム
|
|
05/12(土) | 09:00 | 第12回ポップアスリートカップ関東開会式 | 東京ドーム | チーム全体 | ||
|
05/13(日)
|
第17回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 柏ヤンガース |
V
|
Cチーム
|
|
05/19(土) | 練習試合 | 大穂リトルファイターズ | 浮島 | Cチーム | ||
|
05/19(土)
|
のび伸び予選 |
美浦ブレーブス
|
藤代球場ナイター |
Aチーム
|
|
|
05/20(日)
|
茨城県スポ少県南予選 05/27 |
|
Aチーム
|
||
05/20(日) | 3地区説明会 | 藤代公民館 | 6年父兄 | |||
06/02(土)
|
第54回茨城県学童ジュニア春季大会 06/03 |
Cチーム
|
||||
06/09(土) | のび伸び代表決定戦 | Aチーム | ||||
06/10(日) | ノーブルホームカップ予選 | 常澄野球スポーツ少年団 | 取手東小学校 | Aチーム | ||
|
06/10(日)
|
第17回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 新柏ツインズ |
取手東小学校
|
Cチーム
|
|
|
06/10(日)
|
第17回沼南近隣少年野球大会 予選リーグ戦 | 我孫子リトルキング |
取手東小学校
|
Cチーム
|
|
06/17(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | 新守谷ヤングスターズ |
取手東小学校
|
A,Bチーム
|
||
06/24(日) | 牛久市長杯 6/30、7/1 | V | Aチーム | |||
06/30(土) | ノーブルホームカップ代表決定戦 07/07 | 水戸軟式グランド | Aチーム | |||
07/07(土) | ノーブル代表者会議&抽選会 | 水戸市 | スタッフ | |||
07/08(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | 戸頭FJウイングス |
取手東小学校
|
A,Bチーム
|
||
07/21(土) | 夏合宿 | vs.結城玉岡クラブ | チーム全体 | |||
07/28(土) | 井野団地夏祭り | チーム全体 | ||||
07/29(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | 藤代バッファローズ |
取手東小学校
|
A,Bチーム
|
||
08/04(土) | ノーブルホームカップ県大会 08/05 | 水戸市民球場 | Aチーム | |||
|
09/01(土)
|
第20回学童秋季大会(日ハム)県南予選 9/2 |
|
取手・龍ヶ崎 |
Bチーム
|
|
|
09/01(土)
|
第9回杉並区・取手市・南相馬市交流自治体少年野球交流大会 |
南相馬市
|
6年生
|
||
09/09(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | 藤代バッファローズ |
取手東小学校
|
A,Bチーム
|
||
|
09/16(日)
|
平成30年度取手市近隣市町村親善交流少年野球大会 |
|
利根川緑地少年グランド |
Bチーム
|
|
09/22(土)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | みずき野シティボーイズ |
みずき野グランド
|
Bチーム
|
||
09/23(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | やわらメッツ |
取手東小
|
Bチーム
|
||
09/24(祝) | 常総少年野球連盟ソフトボール大会 | 優勝 | チーム全体 | |||
10/07(土) | 寺原・藤代大会 | 利根川緑地少年グランド | Aチーム | |||
10/06(土) | 土浦市長杯 | JCOMスタジアム他 | Aチーム | |||
10/28(土) | 寺原・藤代大会 | 利根川緑地少年グランド | Aチーム | |||
11/03(土) | 第55回茨城県学童ジュニア秋季大会 | 江戸崎総合グランド他 | Aチーム | |||
11/11(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | 取手ホワイトベアーズ |
取手東小学校
|
A・Bチーム
|
||
11/18(日)
|
常総少年野球連盟リーグ戦 | 新取手リトルメッツ |
取手東小学校
|
A・Bチーム
|
||
11/25(日) | 第40回戸頭杯親善学童野球大会 12/01 | 戸頭球場他 | Aチーム | |||
12/08(土) | 木内杯 | Bチーム | ||||
12/15(土) | 日刊スポーツ新聞杯龍ケ崎大会 | たつのこ球場他 | Aチーム | |||
12/23(日) | 戸ヶ崎交流試合 | 戸ヶ崎 | Aチーム | |||
12/24(祝) | クリスマス会 | 井野公民館 | チーム全体 |
☆ TOPページに戻る ☆